Мариинке добавили в бюджет 25$ млн.

Мариинке добавили в бюджет 25$ млн.
Финансирование Мариинского театра из федерального бюджета в 2013 году будет увеличено на 25 миллионов долларов для содержания новой сцены.
"Даже после того как я ушел из министерства финансов (2011), министерство финансов продолжило поддерживать Мариинский театр. В том изменении федерального бюджета, которое внесено сейчас в Госдуму, есть увеличение на 25 миллионов долларов бюджета Мариинского театра, связанное с содержанием этой сцены и тех постановок, которые будут на ней осуществляться", — сообщил на заседании попечительского совета театра сопредседатель совета, экс-министр финансов Алексей Кудрин, которого цитируют интернет-СМИ.
В ходе заседания совета президент Владимир Путин отметил заслуги Кудрина по поддержке Мариинского театра. "Он, будучи министром финансов, очень много делал для того, чтобы этот проект (строительство новой сцены) осуществился", — сказал президент.
Кудрин поздравил всех с открытием новой сцены театра и поблагодарил членов попечительского совета за тот вклад, который каждый из них внес в этот проект и в развитие других проектов Мариинки.
Он также поблагодарил министра культуры Владимира Мединского за внимание к театру.
На Первомае полиция задержала 27 человек
Двадцать семь человек были задержаны на первомайском шествии в Петербурге.
Как сообщают оппозиционеры в группе "Помощь задержанным в Питере" в соцсетях, все они доставлены в 2-е, 12-е и 15-е отделения полиции.
"Задержаны по ст. 20.1 "Мелкое Хулиганство", в дежурке сказано, что задержаны до суда, до завтра", — пишут активисты.
Напомним, около 13:00 на границе Александровского сада и Дворцовой площади в Петербурге группа анархистов была взята в кольцо и задержана ОМОНом. За несколько минут до этого между антифашистами и националистами произошла драка. Она не была массовой, и полиция быстро пресекла ее.
К 13:00 первый автобус с задержанными анархистами отъехал с Дворцовой площади. Перед этим антифашисты попытались его блокировать. Им удалось выкрутить ниппель, чтобы сдулось колесо.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.