Захар Прилепин побывал в гостях у студентов ВоГТУ

Известный автор таких произведений как "Санька" и "Грех" Захар Прилепин посетил студентов ВоГТУ. Как сообщает Официальный портал Вологодской области, писатель в течение часа отвечал на вопросы по его творчеству и жизненной позиции, которые задавали преподаватели и студенты. На вопрос о литературных пристрастиях, Прилепин ответил что, как и все талантливые люди, с уважением относится к классической русской литературе. А так же выделил вологодского писателя Василия Белова и такие его произведения как "Плотницкие рассказы" и "Лад".

Аудиторию интересовали не только творческие планы Захара Прилепина, но и его отношение к коллегам писателям, либерализму, коммунизму, другим нациям.
Писатель поделился с публикой тем, что начал большую работу над новым романом, который будет посвящён Соловецким лагерям 1923-1927 годов. Тема оказалась настолько интересной и обширной, что его написание уже заняло четыре года.

Акцент в своей беседе, Прилепин сделал на проблеме малочитаемости среди молодежи. И посетовал на то, что многие молодые люди предпочитают вообще не брать книги в руки. А ведь грамотный, образованный человек всегда сможет найти своё место в жизни. Общество всегда держалось именно на таких людях.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.