Ветеранам подарят фарфоровые изделия

Наборы, составленные из чашек с блюдцами, декорированные изображениями Невы, городского герба и надписями названия города на разных языках, будут вручены ветеранам к празднику дня окончания блокады.

В данный момент петербургский комитет внешних связей находится в поисках поставщика изделий из фарфора, которые планируется вручить ветеранам ВОВ. В общей сложности будет закуплено 250 чайных наборов. Стандартный набор подарка будет состоять из блюдца, чашки и тарелки. Поставщика планируется выбрать в начале декабря.

Городские власти ежегодно вдобавок к денежным премиям дарят ветеранам и полезные в хозяйстве подарки. В этом году решено было презентовать посудные наборы. Каждый ветеран Петербурга получит комплект из трех предметов чайного сервиза.

Сообщается, что помимо блокадников и участников войны фарфоровые подарки будут вручены членам российской организации соотечественников. Губернатор отметил, что, к сожалению, с нами осталось не так много ветеранов. И как правительство, так и организации должны проявлять всяческую заботу и поддерживать «наших дедов» всеми возможными способами. Администрация старается выделять средства из бюджета для дополнительных денежных выплат и подарков к праздникам.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.