Мост через остров Серный построят до конца 2017 года


В данный момент идет актуализация проектных изысканий по мосту через остров Серный. Его строительство должно быть завершено до конца 2017 года. Об этом заявил заместитель председателя КРТИ Иван Каргин, отвечая на вопросы членов парламентской комиссии по городскому хоз Однако примерную стоимость строительства чиновники пока не называют. «Как только будет проект, сразу будут и финансовые показатели. Но про частные вложения в строительство я ничего не слышал», — сообщил Каргин корреспонденту «Росбалта».

Он отметил, что до 2017 года планируется построить двухэтажную путепроводную развязку в районе Пулковской и Дунайской, а также реконструировать набережную Макарова. Эти объекты, как и мост через остров Серный, строятся к Чемпионату мира по футболу. «Мост через остров Серный с последующим движением к Адмиралтейскому проспекту позволит разгрузить Васильевский остров», — сообщил Каргин.
По словам депутата Бориса Вишневского, он уже в течение 5 лет наслышан о изыскательных работах в отношении моста.
Он поинтересовался у чиновника, не планируется ли строительство туннеля на площади Восстания, чтобы регулировать движение пешеходов на пересечении Невского и Лиговского проспектов. «Из-за выноса инженерных коммуникаций строительство такого объекта нецелесообразно. Но скоро центр города, в том числе и площадь Восстания, будет переведен на платную основу, сейчас заканчивается разработка нормативно-правовой базы для этого», — ответил чиновник.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.