Новый год в Санкт-Петербурге

В предновогоднюю неделю в Санкт-Петербурге пройдут традиционные детские елки. С 22 по 26 декабря школьники 1-4 классов приглашаются в Ледовый дворец, где их ждет шоу по мотивам сказки Самуила Маршака «Двенадцать месяцев». Знаменитую сказочную историю фигуристы переложили на язык современной хореографии, совмещенный с цирковым и театральным искусством. Сюжет постановки не отличается от первоисточника, но он стал более интересным, благодаря музыке и световым эффектам. В проекте примут участие более ста человек, среди которых прославленные спортсмены Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и Елена Бережная.

Общегородские праздничные мероприятия начнутся с торжественной встречи Деда Мороза из Великого Устюга. 26 декабря в 17.00 на Дворцовой площади стартует развлекательно-интерактивная программа. Ведущей праздника станет российская писательница и певица Анна Малышева, которой будут помогать артисты «Театра на Миллионной». На сцене выступит Молодежный эстрадно-духовой оркестр «StreetBand». А в 18.00 Всероссийский Дед Мороз при поддержке юных петербуржцев зажжет главную новогоднюю ёлку города. Фасад Главного штаба превратится в огромный полиэкран, на котором будут транслировать специальное мультимедийное шоу «Новогодний подарок».

Центральным мероприятием 26 декабря станет танцевальный флэшмоб Дедов Морозов, который объединит около 100 профессиональных танцоров и любителей. Принять участие в зажигательном танце у новогодней ёлки сможет каждый желающий, пришедший в костюме зимнего волшебника.

После праздник продолжат зажигательные вокальные и танцевальные номера в исполнении петербургских артистов.

Праздничную программу Новогодней ночи в 22.00 на Дворцовой площади откроет кинокалейдоскоп, где зрители смогут увидеть подборку видеофрагментов из новогодних музыкальных фильмов.

В 23.00 начнется концертная программа. С наступающим Новым годом петербуржцев поздравят любимые артисты – народная артистка России Людмила Сенчина, музыкальный коллектив «Поющие гитары», заслуженная артистка России Инна Бедных, а также молодые исполнители и диджеи. Ведущими праздника станут заслуженные артисты России Ирина Смолина и Николай Поздеев.

В последние минуты уходящего года зрители увидят видеообращение президента Российской Федерации Владимира Путина, а в первые минуты 2016 - видеопоздравление губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Одним из самых ярких событий новогодней ночи станет огромный хоровод, участники которого, взявшись за руки, пройдут по Дворцовой площади. Со сцены в разных вариантах прозвучит песня «Маленькой елочке холодно зимой», отмечающая в этом году свой 110-летний юбилей. Также в программе праздника запланированы вокальные и хореографические номера, интерактивные игры с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В это же время на Невском проспекте будут работать 2 новогодние площадки: у Гостиного двора и на Малой Конюшенной улице. Здесь зрителей ждут вокальные и хореографические номера, интерактивные игры, выступления петербуржской певицы Алены Пряничниковой и заслуженной артистки России Инны Бедных. Завершится программа дискотекой с DJ и артистами Театра «ТУЖ».

В 3 часа ночи акваторию Невы озарят залпы праздничного фейерверка, который и завершит новогоднюю ночь.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.