Проверено на себе: Сколько музеев можно посетить за одну ночь


Седьмая по счету акция "Ночь музеев" в Северной столице традиционно прошла в очередях. Многие успевали отметиться только по двум или трем адресам. "Санкт-Петербург.ру" провел свой эксперимент и попытался выяснить, сколько культурных точек способен посетить петербуржец за одну "Ночь музеев".
Горожане не равнодушны к кошкам, ботанике, религии, планетам и оружию. Такой можно сделать вывод после "Ночи музеев", которая прошла 17 и 18 мая в Петербурге. В лидерах по посещению, скорее всего, окажутся Музей артиллерии, Ботанический сад и "Республика кошек". Тяга к познанию у горожан предстала минувшей ночью в виде длинных очередей в несколько сотен метров с гаком. Отстояв по часу в одной очереди, люди перебегали в другую, остальные — сворачивали домой или в кафе.

Следует отметить, что нынешний интеллектуальный "пробег" должен стать самым массовым — численность музеев, театров и выставок в этом году достигла цифры 96. Кроме того, посетителей развозили на ночных автобусах и метро, что, несомненно, прибавило музеям посетителей.

Редакция информационного агентства провела эксперимент: коллеги разделились на две команды, одна из с которых "на слабо" посетила максимум музеев, другая путешествовала по театрам, музеям и библиотекам более вдумчиво и созерцательно.

"Ночь музеев" с удовольствием - репортаж Анастасии Семенович

Итак, сколько же музеев можно посетить за одну ночь?

Несмотря на транспортные "новинки", корреспондент вооружился атрибутом хипстеров - складным велосипедом Strida (для проезда в метро) и приложением на мобильном с возможностью "чекина" - чтобы отмечать на карте свое местоположение.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.