Предпраздничное настроение: на Дворцовой площади зажглись огни на главной новогодней елке города

Предпраздничное настроение: на Дворцовой площади зажглись огни на главной новогодней елке города

Вечером двадцатого декабря на Дворцовой площади зажглись огни на главной новогодней елке города, и начались празднования Нового года и Рождества Христова. В этом году программа была организована с ограничениями - без торжественной встречи Деда Мороза из Великого Устюга и массовых гуляний.

«Главное – новогодний праздник обязательно состоится. Начала работу Рождественская ярмарка. Для детей пройдут онлайн-представления. Будут открыты два катка: на Конюшенной площади и Елагином острове», - подчеркнул Александр Беглов.

Губернатор также сообщил, что в ближайшее время будет принято решение о предоставлении ночных услуг в праздничные дни.

В этом году на установили живую елку - это решили петербуржцы, принявшие участие в онлайн-голосовании. Для украшения использовано почти 5 километров светодиодных гирлянд. Вокруг главной ели 48 небольших деревьев и 8 фигурок.

В конце праздников, как и в прошлом году, из елки будут сделаны сувениры.

Всего установлено 67 новогодних елок в 18 районах города.

На сегодняшний день завершено праздничное оформление города - установлено более 3800 осветительных элементов. Невский проспект в этом году получил новое оформление - в честь 300-летия провозглашения Российской Империи в 1721 году и 350-летия со дня рождения Петра Великого, которое будет отмечаться в 2022 году. На Крюковом канале появились новые световые композиции. Канал, на набережной Мойки, на канале Грибоедова, на Большой Конюшенной улице, на Конюшенной площади, на Стрелке Васильевского острова. Световые инсталляции подготовлены по 190 адресам во всех районах города.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.