Детский конкурс «Комната моей мечты» состоится в Петербурге

С 25 по 27 марта в городском Дворце творчества юных в будет проходить международная выставка-конкурс детского творчества под названием «Комната моей мечты». Это мероприятие станет для Петербурга уже 19-м по счёту.
В дни школьных каникул в Аничковом дворце проведут немало мастер-классов, которые будут интересны не только детям, но и их родителям. Участники конкурса будут делать оригинальные открытки и игрушки, учиться графике, а также плетению на коклюшках. Кроме того, посетители творческого мероприятия смогут оценить световые инсталляции, подготовленные Университетом информационных технологий, механики и оптики.
Кстати, выставка «Комната моей мечты» также является большой благотворительной акцией, участие в которой принимают детские дома и приюты, детские садики и школы, а также художественные студии. Главной задачей, которую ежегодно ставит оргкомитет, является пробуждение в воспитанниках детских домов желания построить свой собственный дом, о котором большинство этих ребят вовсе не имеют понятия.
Всего в творческом мероприятии примут участие примерно 1200 детей из 25 областей страны. «Комната моей мечты» также откроет свои двери для юных гостей из Казахстана, Украины и Беларуси. Вход на все мероприятия свободный.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.