Эрмитаж – лучший музей в Европе

Крупнейший в мире портал о путешествий TripAdvisor обнародовал рейтинг лучших музеев. Государственный Эрмитаж стал лучшим в Европе и третьим в мире.
«Эрмитаж повторил успех 2014 года и стал не только лучшим музеем России и Европы, но и вошёл в тройку мировых лидеров. Победители определялись по специально разработанному алгоритму, который учитывает количество и качество отзывов, а также рейтинг музеев на основе данных, собранных в течение года», – отмечается в сообщении.
Эрмитаж возглавляет десятку лучших музеев страны. Следом за ним идёт Третьяковская галерея и музей-заповедник «Царицыно». В российский ТОП-10 также вошли «Петергоф», «Гранд-макет Россия» (Петербург), «Коломенское» и Оружейная палата (оба Москва), Музей Фаберже и Русский музей (оба Петербург), а также лодка-музей Б-413 в Калининграде.
Лучшим музеем мира стал американский Метрополитен-музей (The Metropolitan Museum of Art). На второй строчке рейтинга расположился Художественный институт Чикаго, а четвёртым стал Музей д'Орсе (Париж, Франция). Следом идут Национальный музей антропологии (Мексика), Мемориал 9/11 (США), музей Прадо (Испания), Британский музей (Великобритания). А замыкают рейтинг греческий Музей Акрополя и Музей корабля «Васа» (Швеция).

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.