Федеральный проект по просвещению молодежи «Пушкинская карта»

Федеральный проект по просвещению молодежи «Пушкинская карта»

С начала сентября 2021 года в нашей стране начнется федеральная программа под названием «Пушкинская карта». Проект нацелен на повышение культурного обогащения молодежи России. При помощи банковской карты категория граждан 14 до 22 лет будет иметь возможность покупать билеты в театры, выставки и концертные залы. Денежные средства на приобретение будут выделены из федерального бюджета.

«Пушкинская карта» - специальная банковская карта, разработанная для молодых граждан, совершать транзакции по которой можно только при походах на культурные мероприятия (театр, музеи и тд). По заявлению властей, лимит по карте в 2021 году составит три тысячи рублей. С 2022 года в планах правительства увеличить лимит по карте до пяти тысяч рублей.

По словам председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Константина Сухенко, граждане уже сегодня могут пользоваться мобильным приложением «Госуслуги. Культура», в котором представлены многие мероприятия из афиши «Пушкинской карты». В северной столице в программе имеется огромное количество театров, музеев и концертных залов. Регулярно будут добавлять новые интересные мероприятия.

Дополнительно узнать об афише мероприятия по «Пушкинской карте» можно уже сегодня на сайте «Культура. РФ». Более шестидесяти учреждений Санкт-Петербурга приняли участие в программе. Участниками проекта стали именитые культурные заведения, например, Михайловский, Мариинский, Александринский, а также театр Комедии имени Акимова Н.П., Мюзик-Холл, театр «Мастерская», Русский музей, музей-заповедник «Царское Село», Петергоф, «Исаакиевский собор» и многие другие. Всего в афише на данный момент находится более двухсот мероприятий, открытые для посещения молодежью города.

С более подробной информацией и условиями участия в федеральном проекте «Пушкинская карта» можно ознакомиться на официальном портале проекта «Культура. РФ».


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.