Вчера проекту “Единая карте петербуржца” исполнилось четыре года

Вчера проекту “Единая карте петербуржца” исполнилось четыре года

По истечении четырех лет можно с уверенностью заявить, что Единая карта петербуржца стала надежным помощником для полутора миллионов петербуржцев. Лишь за 4 месяца текущего года использование ЕКП позволило сэкономить на поездках общественного транспорта порядка 625 миллионов рублей.

Напомним, что в этом году совместно с платежной системой “Мир” был запущен проект помощи петербургским родителям. Если счет школьного питания пополнялся через сервисы Глолайм, то на карту ЕКП возвращается кэшбэк в размере 10%.

Стоит отметить, что Единая карта петербуржца нашла своего развитие как цифровая экосистема. Наиболее популярным сервисом является “Транспортное приложение”. Число пользователей приложения составляет 27% от общего числа держателей карт. Еще более двадцати процентов используют сервис “Мои льготы”. Он позволяет узнать информацию о назначенных мерах социальной поддержки и перечисленных по ним выплатах из бюджета Северной столицы.

Внедрение лучших практик и активное развитие сервисов проекта помогли получить высокую оценку не только среди горожан, но и в экспертном сообществе. В апреле проект «Единая карта петербуржца» был признан победителем Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» в номинации «Цифровая карта жителя».


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.