Просветительский марафон «Новое Знание» по теме «Спорт» в Санкт-Петербурге

Просветительский марафон «Новое Знание» по теме «Спорт» в Санкт-Петербурге

С первого по третье сентября в Российской Федерации проходит второй федеральный просветительский марафон под названием «Новое Знание». Организатором проекта снова стало Российское общество «Знание». В рамках проекта будут читать лекции более 150 отечественных и иностранных ученых, государственных деятелей, а также именитые спортсмены, публицисты и бизнесмены.

В России будет шесть главных площадок, из них будут проводиться онлайн-трансляции. В Санкт-Петербурге будет представлена и освещена тема «Спорта». Предполагается, что в просветительском марафоне в Северной столице участие примут: гимнастки Анастасия Максимова и Ангелина Мельникова, синхронистка Светлана Ромашина, пловец Евгений Рылов и тхэквондист Владислав Ларин.

Губернатор города Санкт-Петербург Александр Беглов выступил с речью. Он в очередной раз подчеркнул, что спорт является движущей силой эволюции человека. Спортивные состязания и достижения отечественных спортсменов способны объединить всех граждан Российской Федерации. Спорт дает человеку непомерную силу, здоровье и выносливость. Губернатор отметил рост числа спортсменов в городе, некоторые из них представляют страну на самых высоких уровнях.

Кроме олимпийский чемпионов во втором просветительском марафоне примут участие Сергей Шойгу, Министр иностранных дел Сергей Лавров, Алексей Миллер, Владимир Машков, Константин Эрнст, Михаил Пиотровский, Константин Хабенский, Аркадий Волож и хоккеист Александр Овечкин. В марафоне также примут участие и многие другие знаменитости.

Следует напомнить, что в мае этого года проходил первый федеральный просветительский марафон «Новое Знание». Он также собрал большое количество именитых гостей и транслировался в Интернете. Только его трансляции на интернет-порталах набрали более семидесяти миллионов просмотров.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.