В Северной столице прошел Патриотическим молодежный форум

В Северной столице прошел Патриотическим молодежный форум

Девятого сентября состоялся девятый Патриотический молодежный форум, посвященный 800-летнему юбилею со дня рождения князя Александра Невского. Форум проходил при Свято-Троицкой Александро-Невской лавре.

Форум состоял из восьми дискуссионных площадок, на которых проходили обсуждения региональных и федеральных патриотических проектов. Кроме того, участники обсудили современные тенденции и подходы в работе государства в области патриотического воспитания молодежи.

На торжественном открытии форума наградили победителей конкурса смотра почетных караулов под названием «Эстафета Памяти – Почетный караул». У победителей конкурса появилась возможность принять участие в несении службы Почетного караула у «Вечного огня» на Пискаревском мемориальном кладбище. Стоять в карауле победители смогут в дни проведения городских торжественно-траурных мероприятий в течение года, а также в День победы.

В этом году почетный приз достался командам из трёх районов Северной столицы (Петродворцовый, Московский, Центральный). Победители поразили своими навыками строевой подготовки, несения почетного караула и знанием истории ВОВ. Вручил награды командам победителям вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Бельский. Он поздравил ребят с победой и подарил памятные статуэтки с символическим изображением пламени Вечного огня.

Кроме того, заместитель губернатора вручил восемь памятных медалей Года Памяти и Славы и Благодарности руководителя Администрации Президента Российской Федерации, руководителя Оргкомитета по подготовке и празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. А. Вайно за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Фото: Администрация Санкт‑Петербурга


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.