Счастливые семьи: 34 ребенка родилось в новогоднюю ночь в Петербурге



В новогоднюю ночь в родильных домах Санкт-Петербурга и в акушерских отделениях городских больниц родилось 34 новорожденных.

В нашем городе есть целый комплекс мер по поддержке семей с детьми. Это материнский и земельный капитал, ежемесячные и единовременные выплаты. Правительство города интенсивно строит новые детские сады и школы. Также помогают решить жилищный вопрос многодетным семьям. Из 240 мер социальной поддержки 88 адресованы детям и семьям с детьми. В условиях пандемии необходимая помощь была оказана каждой второй семье.

Первым ребенком в 2022 году стала девочка весом 3,5 киллограмма и ростом 52 сантиметра, которая родилась в Перинатальном центре города. В новогоднюю ночь именно в этом лечебном учреждении родилось наибольшее количество детей: около 8 часов утра их было 14.

В 01:10 в акушерско-гинекологическом отделении городской больницы. ул. Иоанна Праведника из Кронштадта родилась еще одна девочка, весом 3,3 кг и ростом 52 сантиметра. Третья петербургская девочка весом 3,4 кг и ростом 53 сантиметра родилась в 1:18 года в роддоме №9.

В новогоднюю ночь в «красной зоне» не было родов.

В целом же, в городе проживает более 600 тысяч семей, в которых воспитывается почти 900 тысяч детей.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.