Новый этап голосований проекта «Твой бюджет в школах»

Новый этап голосований проекта «Твой бюджет в школах»

С четырнадцатого октября в школах города пройдут классные голосования по проекту «Твой бюджет». На протяжении некоторого времени школьники будут обмениваться идеями по вопросу преобразования в школах. Затем пройдет голосование, по результатам которого отберут 391 проект – по одному от каждого класса.

Проект проходит каждый год, начиная с 2019. Школьники проявляют огромный интерес к участию. Участие в конкурсе помогает в обучении финансовой грамотности, а также придает школьникам уверенности в себе и в своих силах: они отстаивают свою точку зрения, защищают свои проекты.

Перед этапом классных голосований шла работа над инициативами. Школьники выдвинули следующие идеи: создание биологического центра для выращивания растений, робот-тьютор для помощи педагогам, клуб киберспорта и экологическое сообщество. Выбранные в результате голосования проекты будут направлены на экспертизу школьным администрациям.

Школьные администрации будут проводить экспертизу на протяжении двух недель – до второго ноября. Они одобрят проекты, которые впоследствии будут вынесены на общешкольные голосования (23-24 ноября). В декабре этого года экспертная комиссия города выберет 20 лучших проектов. Из бюджета города было выделено 60 миллионов рублей. Проект «Ваш бюджет в школах» реализует финансовый комитет совместно с комитетом по образованию и районной администрацией. В 2019-2020 учебном году он стартовал в 28 школах Центрального района. В конце 2020 года проект вошел в ежегодный список лучших практик инициативного бюджетирования Минфина России.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.