Победителей наградили по итогам конкурса "Твой бюджет в школах - 2021"

Победителей наградили по итогам конкурса Твой бюджет в школах - 2021

Губернатор Александр Беглов вручил награды победителям проекта «Твойбюджет в школах - 2021».

«Благодаря проекту вы можете участвовать в управлении городом, в принятии финансовых решений. Средства, выделенные на проект «Твой бюджет в школах» - это деньги нашего города. И вы получили возможность управлять частью этих денег, небольшой суммой в своей школе», - сказал губернатор.

Губернатор отметил, что прошедший конкурс достиг поставленную задачу - найти эффективные проекты, способствующие развитию школы.

В течение года ученики 9–11 классов разрабатывали свои идеи и проекты. В конце финального раунда было отобрано 20 инициатив-победителей. Среди них секция киберспорта, сенсорная комната для психологической разгрузки, современная библиотека, кинозал, классы для занятий финансовой грамотностью, игровые площадки и территория для обучения.

Максимальный балл по проекту получили ученики 10-го класса школы № 518 Выборгского района - инновационный образовательный комплекс с использованием 3D-технологий, предназначенный для реализации учебных, научных и творческих идей в аудиториях школы.

многофункциональное выставочное пространство в школьном зале, включающее выставочную площадку, зону коворкинга и пространство для лекций и общения.

Лидером по количеству призов стал Московский район: здесь выиграли сразу четыре проекта. По три победителя в Кировском, Петродворцовом и Пушкинском районах. У «Адмиралтейского» и «Красносельского» по два проекта-победителя, «Выборгский», «Курортный» и «Центральный» - по одному.

Пилотный проект бюджетирования школьной инициативы «Твой бюджет в школах» стартовал в 2019 году в 28 средних школах Центрального округа. В этом году участвуют 12 районов - Адмиралтейский, Выборгский, Калининский, Кировский, Красносельский, Кронштадтский, Курортный, Московский, Петродворцовый, Приморский, Пушкинский и Центральный. Количество школ-участниц увеличилось вдвое - с 28 до 59, количество участников проекта составило 10 000 человек.

Бюджет проекта также увеличился вдвое - с 30 до 60 миллионов рублей. Финансирование реализации инициативного проекта - не более 3 млн руб. На реализацию 20 проектов-победителей в 2022 году бюджет Санкт-Петербурга предусматривает 60 млн рублей.


Фото: edu.gov.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.