Город будет поддерживать стартапы, самозанятых работников и в области организации концертно-развлекательного сектора с помощью субсидированных кредитов

Город будет поддерживать стартапы, самозанятых работников и в области организации концертно-развлекательного сектора с помощью субсидированных кредитов

В Санкт-Петербурге расширены условия финансовой поддержки для индивидуальных предпринимателей, организаций концертной и развлекательной индустрии, а также для предпринимателей, зарегистрировавших свой бизнес не более 12 месяцев назад.

«Создание благоприятных условий и содействие развитию предпринимательства - одно из ключевых направлений политики городского правительства. Многие меры поддержки разработаны совместно с предпринимательским сообществом. Для нас важно и дальше сохранять живой диалог между бизнесом и властью», - отметил губернатор Александр Беглов.

Новые механизмы предоставления льготных кредитов без залога были разработаны Фондом помощи малым и средним предприятиям. Теперь самозанятые могут получить ссуду в размере от 50 до 500 000 рублей на срок от 3 до 24 месяцев. Процентная ставка составит 3% годовых. Кредиты от 50 000 до 300 000 рублей будут предоставляться без залога. Это будет необходимо при сумме кредита от 300 до 500 тысяч рублей.

Начинающие предприниматели могут получить кредиты в размере 50 000–5 млн рублей с процентной ставкой 5% годовых. При этом кредит до 500 000 рублей не потребует залога. Для организаций, деятельность которых связана с концертно-развлекательной сферой, Фонд предоставит кредиты на срок от шести месяцев до трех лет на поддержку и возобновление деятельности - для сохранения коллектива. Для кредитов от 50 000 до 5 млн рублей ставка будет 1% годовых в первый год, 2% - во второй и 3% - в третий.

Также фонд снизил размер вознаграждения за предоставление гарантий новым предпринимателям с 0,75 до 0,5%.


Фото: loon.site

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.