Санкт-Петербург первым в истории России представил региональный отчет ESG

Санкт-Петербург первым в истории России представил региональный отчет ESG

Об этом заявил заместитель губернатора Санкт-Петербурга Станислав Казарин после заседания рабочей группы ИТ-лидеров регионов «ИТ-диалог 2021», которое состоялось на прошлой неделе. Впервые первый отчет ESG субъекта Российской Федерации - города Санкт-Петербурга - был представлен представителям более 80 регионов России как экспертный обучающий материал для игры в «бизнес».

Следует помнить, что трансформация ESG направлена на обеспечение траектории следования экологическим и социальным приоритетам, а также принципам прозрачности управления при планировании отраслевого и корпоративного развития.

Документ подготовлен под руководством председателя комитета по информатизации и связи Станислава Казарина и Юлии Смирновой на основе данных из открытых источников. Это отчет об экологической ситуации в Санкт-Петербурге в 2020 году, отчет о реализации Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга на период до 2035 года. Первый региональный ESG - Отчет по истории России в широком общественном и профессиональном обсуждении, по результатам обсуждения планируется опубликовать адаптированный финальный вариант до конца 2021 года. Утверждена стратегия цифровой трансформации Санкт-Петербурга, составлен план действий, но самое ценное, что все проекты нацелены на комплексное устойчивое развитие Санкт-Петербурга на период до 2030 года, т.к. обеспечена взаимосвязь всех документов стратегического планирования города», - сказал Станислав Казарин.

В рейтинге ESG регионов России на 2020 год, составленном агентством RAEX-Analytica, Санкт-Петербург входит в топ-25 регионов России, в социальной сфере - в топ-10, по качеству управления - в топ-20.

В области развития человеческого капитала Санкт-Петербург стремится к устойчивому естественному приросту населения, укреплению его здоровья и увеличению продолжительности жизни, повышению качества и доступности образования для всех слоев населения, а также уровня образования. физическая культура. Ключевым показателем в этой сфере повышение уровня благосостояния граждан и развитие системы социальной защиты, поддержки и социальных услуг для населения.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.