По итогам прошлого года в городе было обеспечено достаточное качество городской и окружающей среды

По итогам прошлого года в городе было обеспечено достаточное качество городской и окружающей среды

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов заслушал отчет Комитета по благоустройству. В ведомстве отчитались об итогах реализации госпрограммы по благоустройству и охране окружающей среды.

В 2022 году в целях выполнения программы было выделено более 15,5 миллиардов рублей. Как отмечает губернатор, сама программа направлена на достижение целей, обозначенных в Указе Президента Владимира Путина. Важным условием является улучшение качества жизни жителей, обеспечение благоприятной экологической обстановки, а также создание комфортных условий для жизни, работы, отдыха.

По итогам прошлого года было высажено более 10 тысяч деревьев и почти 93 тысячи кустарников. А в этом году будет высажено более 10 тысяч деревьев, более 95 тысяч кустарников.

В 2022 году усилиями администраций районов было благоустроено 51 общественное пространство (а это выше плановых показателей почти в 5 раз).

Продолжается работа по планомерному развитию системы сбора опасных отходов населения. В 2022 году по этой системе работали 480 экотерминалов, 10 экопунктов с расширенным ассортиментом принимаемых опасных отходов и два экоавтомобиля, работающих во всех районах города. В 2022 году собрано более 170 тонн опасных отходов, что в 4 раза больше, чем в 2021 году.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.