Смольный оставил жителей Петербурга без Нового года, но с украшениями

Смольный оставил жителей Петербурга без Нового года, но с украшениями

Администрация Санкт-Петербурга потратит несколько миллионов рублей на украшение города к Новому году. Но при этом власти не посчитали нужным позаботиться о введении особого режима работы транспорта в праздничную ночь. 

***

Новогодняя ночь для Петербуржцев пройдет без гуляний и поездок в гости. Общественный транспорт в ночь с 31 декабря на 1 января будет работать по графику выходного дня. Эту новость петербуржцам сообщил председатель комитета по культуре Федор Болтин. Из-за транспорта кто-то из жителей города не сможет в Новый год приехать к родственникам и друзьям.  Зато Смольный решил компенсировать отсутствие гуляний на Дворцовой площади большим количеством украшений, хотя затея обойдется администрации не дешево. 

 «Наша задача — чтобы праздник пришел в каждый двор, в каждый дом, чтобы у горожан не было необходимости приезжать в центр, чтобы они могли в своем районе погрузиться в этот праздник, погулять, отметить», — рассказал о приоритетах Смольного вице-губернатор Борис Пиотровский.

При этом в прошлом году Смольный критиковали за покупку новогодней елки за 13 миллионов рублей. Тогда дорогостоящее дерево привезли из Ленобласти и в дороге оно утратило часть веток и шарма. В этом году еще большую сумму потратят на украшения, которые видимо и должны компенсировать петербуржцам испорченное праздничное настроение. 

Петербургские бизнесмены при этом ждут новый пакет мер поддержки от Смольного, чтобы не разориться. Некоторые отрасли бизнеса лишились почти 90% дохода. Депутат законодательного собрания Борис Вишневский уже направил губернатору Петербурга Александру Беглову запрос и намерен выяснить, какие меры собирается принимать город. В Москве же мэрия спланировала и торжество по случаю Нового года и развлекательную программу. Петербуржцам остается только завидовать и винить Смольный и Беглова в том, что у них отняли долгожданный праздник.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.