Режиссер Светозаров: после снегопада по родной Петроградке двигаться совершенно невозможно

Режиссер Светозаров: после снегопада по родной Петроградке двигаться совершенно невозможно

Для петербуржцев текущая неделя оказалась непростой — на город обрушился сильный снегопад. При этом губернатор Александр Беглов и другие чиновники Смольного продемонстрировали неспособность работать эффективно, так как улицы до сих пор не очищены от снега. Ситуацию прокомментировал режиссер и сценарист Дмитрий Светозаров, проживающий в поселке Комарово.

Он признался, что знает о проблемах в Петербурге от друзей и родных, а также из сообщений СМИ. Режиссер отметил, что в первые дни после снегопада по Петроградской стороне было буквально невозможно передвигаться. 

«Вот сейчас еду на Петроградку, посмотрю, что там сейчас происходит. Но говорят, несколько дней тому назад там была совершеннейшая катастрофа, совершеннейшая», — отметил он.

Светозаров подчеркнул, что основная проблема Петроградского района, как и большей части исторического центра — это узкие улицы. Причем зачастую они заставлены припаркованными автомобилями, что затрудняет процесс уборки от снега и наледи.

«Я понимаю сложности коммунальных служб, но одновременно с этим лично мне все-таки поступали жалобы от петербуржцев, от петроградцев. Как эту проблему решать, я не знаю, в связи с узостью старой части города и с изобилием машин. Эти проблемы, мне кажется, будут еще долго мучать нас зимой», — отметил режиссер.

В заключение Дмитрий Светозаров сообщил, что ситуация с плохой уборкой улиц после снегопадов на Петроградской стороне повторяется ежегодно, и ответственен за это Смольный во главе с Бегловым.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.