Политолог раскритиковал Беглова за неспособность выполнять обязанности губернатора

Политолог раскритиковал Беглова за неспособность выполнять обязанности губернатора

Петербуржцам не стоит удивляться провалу мусорной реформы, считает политолог Александр Сунгуров. Он раскритиковал работу губернатора Александра Беглова, отметив, что Смольный заменил несколько операторов по вывозу отходов на одного некомпетентного.

Политолог прокомментировал попытку Беглова во время интервью телеканалу оправдаться перед общественностью. Так, глава Северной столицы заявил, что проблемы с уборкой снега и мусора появились из-за «полукриминальных структур». 

«Что является криминалом? То, что снег идет? Или то, что система вывоза мусора дала сбой? При переходе, при централизации любой системы это приводит к сбоям. Это азы управленческого менеджмента, на мой взгляд», - иронично отметил Сунгуров.

К слову, горожане тоже не оценили оправдания главы Петербурга. Они уверены, что слова Беглова о «криминале» продемонстрировали его неспособность выполнять обязанности губернатора.

Эксперт отметил, что новый регоператор не готов выполнять свою работу. Компания даже не знает, что крупным мусоровозам сложно проехать в маленькие петербургские дворики.

Также у эксперта вызывает возмущение тот факт, что Смольный пытается контролировать всю работу в одном месте. Сунгуров отметил, что это напоминает советские времена.

«Это дает сбой при отсутствии партийной дисциплины, которая была в советское время, когда можно было сказать: партбилет на стол. Сейчас так никому не скажешь, а тогда это была серьезная угроза. Централизация без партийного органа не срабатывает, дезинтеграция должна быть. Это все понятно, известные вещи управленческие, но, по-видимому, для руководства города являются открытием», - подытожил политолог.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.