Активисты назвали десять улиц Петербурга, которые стали «жертвами» невыполненных обещаний Смольного

Активисты назвали десять улиц Петербурга, которые стали «жертвами» невыполненных обещаний Смольного

Движение «Петербург — город перемен» обратило внимание на невыполненные чиновниками Смольного обещания. Для этого активисты в ироничной манере переименовали десять улиц Северной столицы.

Например, с Театральной Площадью связывают так и не появившуюся одноименную станцию метро. Объект обещали сдать еще в 2008 году, однако этого не произошло. В результате, активисты придумали новый городской топоним — «Площадь переноса сроков».

Из-за разбитых дорог «многострадальная» Ситцевая, которая юридически не считается улицей, получила от активистов название «Разбитцевая» или «Ничейная». Она сих пор бесхозная и ремонтировать покрытый ямами асфальт в этой части города Смольный не торопится.

Коммунальщики свозили минувшей зимой снег с реагентами в Шуваловский лес. Помня о коммунальном коллапсе, активисты предложили переименовать его в «Лес ядовитых реагентов».

Исторический парк Екатерингоф более десятка лет планируют реконструировать. Однако пока дело ограничилось лишь ущербом на сумму в 70 млн рублей и проблемами с контрактом. Ситуация даже заинтересовала правоохранительные органы, поэтому Екатерингоф получил название «Парк распилов и откатов».

Набережную Балтийского бульвара активисты окрестили «Набережной бегловской расхлябленности», а неогороженный железнодорожный переход между Туристской и Лыжной улицами — «Переходом смертельным». Курортный район из-за коммунальных аварий переименовали в «Прорывной», в то время как разрушающийся «Красный треугольник» назвали «Набережной разрушенного наследия». Вторую сточку в рейтинге активистов заняла «Бессветная» улица Орджоникидзе, а первое — Полежаевский или «БезБегловажаевский» парк, с благоустройством которого по-прежнему не может справиться губернатор Александр Беглов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.