Новая электрическая подстанция «Графтио» существенно модернизирует электроснабжение Центрального района

Новая электрическая подстанция «Графтио» существенно модернизирует электроснабжение Центрального района

Губернатор Александр Беглов, генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин и временный генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин ввели в эксплуатацию новую высокоавтоматизированную электроподстанцию 110 кВ «Графтио» на улице Атаманской в центральном районе. 

Новая сцена строящегося Малого драматического театра уже подключена к подстанции. Эта электростанция с запасом мощности 30 МВА не только обеспечит подключение новых потребителей, но и заложит основу для инвестиционной и девелоперской деятельности в районах Центрального округа.

Инвестиции в проект подстанции Графтио составили около 1,1 млрд рублей. На электростанции реализован третий, высший уровень интеллектуальной работы с цифровым обменом данными. Управление оборудованием осуществляется с помощью системы удаленного мониторинга и диагностики. Сама станция находится под круглосуточным наблюдением без присутствия персонала.

Помимо электроустановки с двумя силовыми трансформаторами, к станции «Графтио» подведены кабельные линии и необходимые технологические сети. Доля бытовой техники, используемой при сборке станции, превышает 50%. 

«Многое из технологической и интеллектуальной оснастки этого энергетического объекта произведено в Петербурге. Такие заказы поддерживают наших производителей», - сказал губернатор.

Александр Беглов также поздравил «Россети Ленэнерго» и его сотрудников с юбилеем предприятия. В этом году исполняется 135 лет. Он поблагодарил компанию за значительный вклад в развитие энергетической инфраструктуры города и выполнение инвестиционных обязательств. Работы по модернизации объектов электроснабжения не были прерваны во время пандемии.

За последние три года введено в эксплуатацию 8 автоматизированных подстанций. Только в прошлом году были введены в эксплуатацию три подстанции - «Каменка» и «Ольгино» в Приморском районе и «Карповская» в Петроградском районе. В мае этого года высокоавтоматизированная подстанция «Конная» в Приморском районе начала электроснабжение потребителей.


Фото: Пресс-служба ПАО «Россети Ленэнерго»

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.