В Петроградском районе полностью модернизирована система электроснабжения



В Петроградском районе завершена комплексная реконструкция электрических сетей. Проект стартовал в 2014 году. Работы выполняли специалисты Россети Ленэнерго.

Это один из крупнейших проектов последних лет по модернизации электросетевой инфраструктуры города. Благодаря его завершению в историческом центре Санкт-Петербурга были созданы высокоавтоматизированные, современные и мощные энергосистемы в условиях плотной городской застройки. Они не только обеспечат электричеством жителей всего района, но и создадут запас мощности на будущее.

В рамках проекта построена новая подстанция 110/35 кВ «Карповская» общей мощностью 126 МВА. Это полностью автоматизированный, надежный, экологичный и безопасный источник энергии, который первым в России оснащен современным газоизолированным оборудованием. Сегодня подстанция обеспечивает электроэнергией более 125 тысяч петербуржцев. Для дальнейшего развития Петроградского района и Петровского острова, где ведется строительство домов и дорог, создан резерв мощности в 43 МВА.

Реконструированы подстанции 110 кВ «Петроградская» и 35 кВ «Волхов-Петроградская», построенные в 1926 году по плану ГОЭРЛО. Они оснащены современным энергетическим оборудованием и интеллектуальными системами управления.

Кроме того, в Петроградском районе построено восемь трансформаторных подстанций общей мощностью 200 МВА, проложено около 33,5 км кабельных линий.

Общий объем инвестиций в проект - семь миллиардов рублей.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.