Ветхие теплосети привели к массовым авариям трубопроводов из-за слабой подготовки Петербурга к зиме

Ветхие теплосети привели к массовым авариям трубопроводов из-за слабой подготовки Петербурга к зиме

Петербург столкнулся с большим количеством аварий теплосетей всего за полторы недели зимнего сезона. Множество домов остались без отопления на фоне бездействия властей.

Жалобы на прорыв трубопровода ежедневно поступают из районов Петербурга. Хотя проблемы с теплосетями возникли еще в сентябре, тогда Смольный и губернатор Александр Беглов заверили, что подготовка к отопительному сезону обезопасила дома от подобных проблем. Однако первая же неделя аномальной зимы оставила без тепла многих горожан. Одна из аварий произошла на проспекте Русановской улице. 

«Будьте осторожны: большая лужа на Русановской. Вечером подморозит, будет каток», —предупредил житель Петербурга в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» во «ВКонтакте».

Жители домов остались без отопления, а кипяток, который разлился по улицам, ожидаемо превратился в лед. Подобных аварий произошло несколько всего лишь в первые дни зимы. Ситуация подчеркнула безразличие властей к жизни города и указала на неспособность должным образом подготовиться к отопительному сезону.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.