Жалобы на прорывы труб от жителей Пушкина опровергают заявление ГУП «ТЭК СПб» о решение проблемы ветхих теплосетей

Гендиректор ГУП «ТЭК СПб» заявил о «преломлении ситуации на 100%» в вопросах системных прорывов труб и аварий на теплосетях в Петербурге. Однако соответствующие жалобы жителей города опровергают эти слова.

В эфире передачи «Петербург – город решений» Иван Болтенков отчитался о «преломлении» ситуации с теплосетями в Северной столице. В частности, «тема ушла из повестки» в Колпино и Пушкине.

«Мы реконструировали залпово, в год сейчас порядка 40 км мы перекладываем, это много для Колпино и Пушкина, всего под 500 километров, вот мы такими темпами идем. И если раньше у меня могло быть в пригородном районе 15-20 дефектов, то сейчас - три. Тема из повестки ушла», — заявил глава госпредприятия.

Однако его слова не соответствуют реальному положению дел. Так, в декабре 2022 года на улице Железнодорожной 6/18 63 многоквартирных дома остались без отопления в связи с очередным прорывом трубы.

А в начале 2023 года на Полковой улице в Пушкинском районе жители многоквартирного дома №5 надолго лишились водоснабжения из-за внезапно «забившего фонтана» сначала 6 января, а повторный прорыв случился 8-го числа, но уже в другом месте.

Эксперты не раз пытались обратить внимание ответственных управленцев из команды губернатора Александра Беглова на обветшание инженерных коммуникаций. Еще в 2021 году их износ составлял 44%, а 28% имеющихся труб требовалось заменить из-за истечения эксплуатационного срока. Однако чиновники предпочитают «не замечать» этой системной проблемы мегаполиса.

СМИ информировали об опасности «свариться заживо» из-за массовых прорывов труб в Северной столице.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.