Жители Петербурга бояться потепления из-за плохой уборки Смольного

Жители Петербурга бояться потепления из-за плохой уборки Смольного

Коммунальные службы вот уже неделю не могут справиться с последствиями циклонов «Даниэль» и «Бенедикт». В результате неубранного снега на улицах Петербурга образуется все больше опасностей для горожан.

Во многих районах города все еще лежат сугробы. По заявлениям петербуржцев, есть места, где спецтехника за всю неделю так ни разу и не появилась. За это время город сперва встал в десятибалльные пробки, а затем неубранный снег превратился в наледь. Теперь горожанам грозит новая опасность — «сосульки-убийцы».

Синоптики обещают, что к выходным температура поднимется до нуля. Так как коммунальные службы так и не добрались до расчистки крыш домов, то на них появятся сосульки. Кроме этого, оставшийся снег на дорогах начнет таять. Особое беспокойство это вызывает на фоне грядущих после потепления минусовых температур. Если Смольный не успеет очистить дороги, то уже в понедельник улицы города превратятся в каток.

Администрация Петербурга под руководством губернатора Александра Беглова полностью провалила подготовку к зимнему периоду. Складывается впечатление, что власти города не способны справиться ни с одним последствием погодного катаклизма. Это говорит о неэффективности работы Беглова в коммунальном и социальном направлениях.


Фото: © Форпост Северо-Запад

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.