Смольный утопил снегоуборочную технику в сугробах

Смольный утопил снегоуборочную технику в сугробах

Санкт-Петербург снова накрыли снежные осадки, принесенные в город циклоном «Даниэль». После снегопада, вызванного циклоном «Бенедикт», городские власти не сумели предпринять оперативные меры и вывести в достаточном количестве на улицы города спецтехнику для уборки снега.

По сообщениям местных СМИ, ежедневно около тридцати снегоуборочных машин ломается на линии или тонет в сугробах. Рабочие вынуждены бросать неисправную технику прямо на улицах города.  

Прошедшая неделя с обильными снегопадами наглядно продемонстрировала, что Смольный не сумел подготовить город к зимнему периоду и организовать работу коммунальных служб по уборке Петербурга от снега. Это привело к многочисленным травмам среди горожан и 10-бальным пробкам на дорогах.  

По заверениям городской администрации, на уборку снега с городских улиц брошено от 600 до 700 единиц спецтехники. Но этого количества оказалось явно недостаточно, чтобы справиться с последствиями циклонов «Бенедикт» и «Даниэль».  

По информации источников из управления коммунальных служб города, поломки снегоуборочной техники связаны с недостаточной квалификацией персонала и слабым материально-техническим обслуживанием машин из-за недостаточного финансирования. 

Именно поэтому горы снега до сих пор не вывезены с улиц Северной столицы. Под воздействием непогоды снег превращается в ледяные глыбы, с которыми спецтехника справиться уже не может.  

Ранее губернатор Александр Беглов заверял, что Санкт-Петербург полностью готов к зимнему периоду, а в городе есть 1700 единиц снегоуборочной техники. Посчитав, что этого будет достаточно, Смольный не стал пополнять парк спецмашин в 2021 году. 

В то же время, по оценкам специалистов, для оперативной и эффективной очистки Северной столицы от снега необходимо минимум 3500 единиц снегоуборочной техники.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.