Неграмотная работа коммунальных служб спровоцировала многочисленные ДТП в Петербурге

Гидрометцентр объявил в Петербурге «желтый» уровень погодной опасности 11 декабря. Причина – образование гололеда. Горожане в социальных сетях делятся многочисленными фотографиями и видеозаписями с ДТП и заносами автомобилей.

Называют петербуржцы и виновных – коммунальные службы и лично губернатора Беглова, не сумевших нормально организовать уборку снега после обильных снегопадов, вызванных двумя циклонами. Даже в выходные, когда автомобилей значительно меньше, ситуация не переменилась к лучшему. Добавился и повышенный травматизм пешеходов из-за гололеда на улицах. 

В пресс-службе Смольного, между тем, решили просто призвать автовладельцев воздержаться от поездок из-за риска попасть в ДТП.

Один из участников сообщества «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в ВК разместил видеозапись с регистратора. На ней можно видеть, как на встречной полосе движения занесло легковой автомобиль. Это случилось вблизи станции метро «Пролетарская» в Невском районе.

На проспекте Луначарского «Лада» протаранила припаркованные автомобили, что также запечатлено в указанном ВК-сообществе. На видеозаписи хорошо виден снег на покрытой наледью дороге, что, вероятно, и привело к заносу авто.

В Приморском районе Петербурга на улице Савушкина прямо на повороте на Туристскую столкнулись две машины.  По причине ДТП движение транспорта на данном участке было затруднено.

При этом в выходные в Петербурге трафик движения был не таким плотным, как в будни.

В середине осени Александр Беглов отчитался о полной готовности Петербурга к зиме, а в Смольном обещали направить на уборку снега до 1700 единиц техники. Однако обещаний Беглов и его команда не сдержали.

Петербуржцы в социальных сетях ранее выражали беспокойство в связи с оттепелью в городе. Ее могут сопровождать слякоть и потоки воды, что также не лучшим образом скажется на и без того непростой обстановке в городе.


Фото: vk.com/spb_today

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.