Папы и мамы будущих первоклашек дежурят у школ Петербурга

Папы и мамы будущих первоклашек дежурят у школ Петербурга

На такие шаги их подтолкнуло новые принятые законы. Они боятся, что их ребенок не сможет попасть в ту школу, на которую у них упал выбор. Родители обеспокоены тем, что в школу, к которой они раньше были прописаны, смогут поступать все желающие, прописка теперь не имеет никакого значения, а в школе может и не хватить мест. Также они жалуются о несправедливой расстановке приоритетов. Сначала в школу берут тех детей, у которых братья-сестры уже учатся в школе, у которых родители полицейские, военнослужащие, учителя. Еще они жалуются на онлайн-систему записи через портал госуслуг. Как говорят родители, он завис еще до начала приема заявлений.

Руководство школ уверяет, что нет смысла дежурить около школ: мест хватит всем. И тем более, новые правила ввели по многочисленным просьбам родителей.

Новые изменения в законе все же действуют. Родители теперь имеют право отдавать своих детей в те школы своего района, которые хотят, а в специализированные школы могут подавать заявления в любом районе Санкт-Петербурга.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.