Петербург встал в многобалльных пробках по причине гололеда

Петербург встал в многобалльных пробках по причине гололеда

Сегодняшнее утро выдалось тяжелым для автомобилистов. Из-за гололедицы, которая образовалась за ночь на дорогах Петербурга, возникли ДТП. Огромные пробки и заторы на проезжей части не сподвигли Смольный к конкретным действиям. Уборка дорог не была произведена.

Накануне синоптики обещали резкое потепление. Еще 14 декабря было известно о резкой смене температуры и усилении ветра до 15 метров в секунду, в результате чего на дорогах и образовалась наледь.

Беглов говорил, что подведомственные Смольному коммунальные службы готовы к такой резкой смене погоды и утверждал, что задействует более 1000 спецмашин для уборки улиц. Однако журналистское расследование установило, что в ночь на 15 декабря было задействовано намного меньше уборочной техники, чем заявлялось ранее. 

Поэтому сегодня весь Петербург в очередной раз стоит в пробках. Ситуацию усугубил сильный ветер и снег с дождем. Напомним, что с началом зимы губернатор Александр Беглов неоднократно заявлял о подготовке к холодному сезону. Однако ситуация на улицах с каждым днем становится все хуже.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.