Снег и гололед 22 декабря создали опасность на дорогах Петербурга

Снег и гололед  22 декабря создали  опасность на дорогах Петербурга

Жители Северной столицы возмущены отсутствием реакции чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова на снежный коллапс. Циклон «Нео», принесший в Северную столицу снегопады, парализовал дорожное движение. Из-за частых ДТП и заснеженных дорог Петербург встретил утро понедельника 8-9 балльными пробками.

Днем на дорогах стало немного спокойнее, однако к вечеру машины вновь встали на улицах города. По информации СМИ, заторы на дорогах дошли до уровня «пятничного» часа пик. Движение в центре города дополнительно было затруднено из-за работы пожарных по ликвидации возгорания на Миллионной улице, 19.

Отметим, что непростая ситуация на дорогах не исчезла к утру вторника, 21 декабря. Водители попали в пробки на набережной Фонтанки и на Невском проспекте.

Напомним, что затяжные пробки пришли в Петербург с наступлением зимы. Из-за прошлых снегопадов в начале декабря водители провели более суток на Московском шоссе. Служба МЧС была вынуждена развернуть пункты обогрева. Петербуржцы винят в транспортном коллапсе городские власти, которые не смогли подготовить город к зиме.


Фото: Яндекс.Карты

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.