Беглову указали на невыполненное обещание развивать систему пригородных электричек

Беглову указали на невыполненное обещание развивать систему пригородных электричек

Развитие электричек поможет решить транспортные проблемы Петербурга. Такое мнение высказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

На данный момент работы в этом направлении ведутся в 20 регионах. В Северной столице об этом говорили два года назад. Тогда губернатор Александр Беглов уверял, что электрички станут удобным городским транспортом. Однако пока горожане предпочитают другие виды транспорта, как для передвижения в черте города, так и для поездок в область.

Дело в том, что электрички медлительны и сильно зависят от расписания. Если на автомобиле без пробок можно добраться до конечного пункта за 40 минут, то на поезде может понадобится полтора часа. При этом до некоторых пунктов электрички не идут вовсе, из-за чего приходится пересаживаться на другой транспорт. Процедура досмотра на вокзалах также не нравится петербуржцам, так как вынуждает их закладывать на дорогу еще больше времени.

Вместо электричек Беглов решил развивать метрополитен. Он даже обещал президенту Владимиру Путину открыть семь новых станций до 2024 года. Со временем эта цифра сократилась до трех. Учитывая банкротство «Метростроя», есть сомнения, что в указанный срок в Петербурге будет открыта хотя бы одна станция.

Примечательно, что деньги на развитие метро Беглов берет в кредит у Москвы. Это не только увеличивает нагрузку на городской бюджет, но и не улучшает качество жизни петербуржцев.


Фото: runews24.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.