В «авральный режим» снегоуборки в Петербурге включилось лишь 83 единицы спецтехники

В «авральный режим» снегоуборки в Петербурге включилось лишь 83 единицы спецтехники

Петербургские СМИ поставили под сомнение заявления вице-губернатора по ЖКХ Анатолия Повелия об усиленной работе коммунальных служб по уборке улиц города от снега. Журналисты изучили интерактивную карту, опубликованную на официальном сайте комитета по благоустройству, и установили реальный масштаб работ коммунальщиков.

Как отмечал Анатолий Повелий, коммунальные службы города работают в «авральном» режиме и почти очистили центр Петербурга от снежных завалов. Помимо прочего, он рассказал, что 16 декабря город убирали 7,5 тыс. дворников и более 1,2 тыс. кровельщиков. Также в Смольном отчитались о вывозе более 40 тыс. кубометров снега.

Однако журналисты проанализировали информацию с сайта Комблага и выяснили, что в тот день город убирали лишь 94 снегоуборочных машины. Утром следующего дня для уборки улиц коммунальные службы задействовали лишь 83 единицы техники.

В «авральный режим» снегоуборки в Петербурге включилось лишь 83 единицы спецтехники

По мнению представителей прессы, подобные показатели не соответствуют заявленному усиленному формату работы, о которых заявляет городская администрация и губернатор Петербурга Александр Беглов. Журналисты уверены, что такой халатный подход к уборке города от снега стал причиной сложной ситуации на дорогах города из-за гололеда, а также образования сосулек, несущих угрозу жизни и здоровью горожан. 

Сами петербуржцы уже неоднократно жаловались на снежные завалы и лужи, которые образовались от таяния снега с приходом потепления, однако пока Смольный и Беглов игнорируют эти обращения.


Фото: Мойка 78

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.