На поддержку промышленных предприятий города выделено более 500 млн рублей

На поддержку промышленных предприятий города выделено более 500 млн рублей

Фонд развития промышленности Санкт-Петербурга докапитализирован на 533 млн рублей. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Беглов.

За время работы Фонд развития промышленности Санкт-Петербурга поддержал более 60 проектов на общую сумму 4,182 млрд рублей. При такой поддержке организации модернизируют производство, запускают новые проекты и наращивают производственные мощности. Сейчас объем собственных вложений организаций составляет более 2 рублей на каждый вложенный фондом рубль и почти 2 рубля налоговых отчислений.

Обуховский завод с помощью фонда закупил оборудование, которое позволит компании не только модернизировать производство, но и провести конверсию. На этом оборудовании завод будет производить гидроцилиндры для ремонта Биржевого моста.

В связи с распространением коронавирусной инфекции фонд предложил новые программы поддержки фармацевтических предприятий и организаций, производящих медицинское оборудование. В рамках одной из этих программ «Фармакор Продакшн» получила кредит на создание производственной площадки, на которой будут выпускаться препараты для лечения социально значимых заболеваний.

«Диаконт» стала первой компанией, получившей кредит по новой программе «Проекты цифровизации для промышленных предприятий». Выделенные средства компания направит на приобретение программно-аппаратного комплекса для автоматизации проектирования и технологической подготовки производства.


Фото: Дмитрий Фуфаев / spbdnevnik.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.