Число сотрудников промышленных предприятий города увеличилось на 26 тысяч человек за прошлый год

Число сотрудников промышленных предприятий города увеличилось на 26 тысяч человек за прошлый год

В Смольном прошло заседание правительства города, в ходе которого подвели итоги реализации в прошлом году государственной программы под названием “Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт-Петербурге”.

Глава Северной столицы Александр Беглов отметил, что 2022 год стал непростым для петербургской промышленности. Основная причина - противодействие недружественных стран. Но несмотря на трудности, Индекс промышленного производства в городе на Неве составил 103,9%.

В прошлом году в Санкт-Петербурге были открыты новые предприятия и производственные линии. Продолжается создание новых производств.

Отмечается стабильный рост объемов отгружаемых товаров. В 2022 году промышленные предприятия Санкт-Петербурга отгрузили продукции на общую сумму около 4,2 трлн рублей, в том числе 3,8 трлн рублей от предприятий обрабатывающей промышленности.

В бюджет Санкт-Петербурга от налоговых платежей и сборов промышленных предприятий поступило почти 195 миллиардов рублей (порядка 39% от общего объем налоговых отчислений).

Глава города на Неве напомним о целом комплексе мер поддержки, оказанном петербургским компаниями на региональном и федеральном уровнях. Кроме того, правительство города тесно сотрудничает с высшими учебными заведениями, колледжами и предприятиями по вопросу расширения программ подготовки кадров. В том году также была принята Политика кадрового обеспечения промышленности города на период до 2025 года.


Фото: freepik.com / @usertrmk

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.