Начало второго этапа “мусорной” реформы в Санкт-Петербурге

Начало второго этапа “мусорной” реформы в Санкт-Петербурге

Проведение, так называемой, “мусорной” реформы уже начинает давать результат. Теперь становится понятно, какой объем мусора действительно собирается и куда его утилизируют. До этого не представлялось возможности проверять сведения, которые предоставляли коммерческие операторы. Информацией поделился губернатор в ходе программы “Петербург. Новый взгляд.” на канале 78.

По состоянию на сегодняшний день Петербург стал готов перейти ко второму этапу реформы.  Стартует запуск новых мощностей по сортировке и переработке твердых коммунальных отходов. Буквально на прошлой неделе объявили о завершении модернизационных работ на комплексе Волхонка. Завод сможет перерабатывать до двухсот тысяч тонн.

Владимир Путин поставил перед чиновниками задачу – до 2030 года снизить объемы захоронения на открытых полигонах в 2 раза. А уровень переработки ТКО должен составлять 100%. В связи с этим, правительства Ленинградской области и Санкт-Петербурга приняли решение о совместной работе. Будет построена три комплекса по переработке мусора. Примечательно, что они будут чистыми с экологической точки зрения. А оборудование будет современным и отечественным.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.