За десять дней, предшествовавшее Новому году, было ликвидировано 38 нелегальных елочных базаров



В Санкт-Петербурге продолжаются рейды на нелегальные елочные базары. С момента официального открытия базаров 20 декабря сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга и Центра повышения эффективности использования госимущества освободили 38 земельных участков от незаконной розничной торговли в разных частях города.

«Город поддерживает добросовестных предпринимателей, которые заранее оформляют аренду участков для сезонной торговли, привозят ёлки из специализированных питомников. Тем, кто пытается получить прибыль незаконно, нарушает санитарные требования, правила землепользования и благоустройства, природоохранное законодательство, придется заплатить штраф», - сказал губернатор Александр Беглов.

Только за последние 3 дня ликвидировано 18 нелегальных рождественских ярмарок. В том числе - торговые точки на улицах Маршала Захарова и Ленсовета, у метро Старая Деревня, на Заневском проспекте, на улицах Пулковская и Варшавская. Расчищено по два земельных участка на шоссе Революции в районе метро Академическая на улице Орджоникидзе. На Гражданском и Ленинском бульварах убраны три незаконных елочных базара.

Недобросовестные предприниматели будут привлечены к административной ответственности. За самовольное размещение элементов модернизации предусмотрены штрафы - до 5 тысяч рублей для физических лиц, до 50 тысяч рублей - для ИП, до 200 тысяч рублей - для юридических лиц.


Фото: Комитет по контролю за имуществом

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.