Территории у пяти станций метро освободили от незаконной уличной торговли

Территории у пяти станций метро освободили от незаконной уличной торговли

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга и Центра повышения эффективности использования госимущества провели рейды по пресечению незаконной уличной торговли в Невском, Калининском и Московском районах.

«В Петербурге недопустима стихийная торговля на улицах в нарушение санитарно-эпидемических требований, правил землепользования и благоустройства, без отчисления налогов и социальных выплат работникам. Она наносит значительный урон честному бизнесу. Будем продолжать проверки и наказывать недобросовестных предпринимателей. Тот, кто не хочет платить налоги и оформлять документы, будет платить штраф», -  сказал губернатор Александр Беглов.

Рядом со станцией метро «Гражданский проспект» ликвидировано пять торговых точек по продаже меда, рыбных и мясных продуктов, трикотажа. Демонтируются сборно-разборные конструкции и стойки.

Освободились пять земельных участков у метро «Ломоносовская». С незаконно установленных прилавков продавались плодоовощные и текстильные товары, аксессуары для мобильных телефонов. Также была выведена пекарня.

Были ликвидированы три торговые точки возле метро Академическая, где продавали рыбу, фрукты и овощи с металлических тележек и столов. Возле метро «Проспект Большевиков» и «Звездная» изъяты автомагазины с хлебобулочными изделиями и текстилем.

По факту реализации товаров в неустановленных местах и несанкционированного размещения элементов благоустройства возбуждено административное дело. Штраф может составлять от четырех тысяч рублей - для граждан и до двухсот тысяч рублей - для юридических лиц.


Фото: Комитет по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.