Северная столица укрепляет свои позиции в статусе крупнейшего промышленного центра России

Северная столица укрепляет свои позиции в статусе крупнейшего промышленного центра России

По заверению губернатора города на Неве, в Петербурге реализуется порядка шестидесяти промышленных проектов на самых разных стадиях подготовки. В планах правительства ускорить процесс формирования площадок, а также запустить проект по созданию третьей очереди Особой экономической зоны. Кроме того, предстоит наладить массовое производство новых, а что самое главное, полностью отечественных устройств, приборов и механизмов.

Отметим, что на минувшей неделе состоялось открытие второй очереди завода “Фармасинтез Норд”, а также новой производственной площадки завода “Измерон”. Александр Беглов заявляет об активном импортозамещении по ключевым для Петербурга направлениям. Так, Фармасинтез наращивает объемы по выпуску лекарственных препаратов для борьбы с онкологическими и аутоиммунными заболеваниями и диабетом.

Примечательно, что завод наполняет необходимыми лекарствами не только Санкт-Петербург, но и всю страну. В свою очередь, открытие новой площадки завода “Измерон” – позволяет в несколько раз увеличить номенклатуру выпускаемых изделий. Кроме того, дополнительно появится около пятисот новых высокооплачиваемых рабочих мест.

Александр Беглова напоминает о ряде соглашений между Петербургом и “Газпромом”, “ОДК-Климов” и “ОСК”. Все соглашения касаются формирования новых технологических центров. Кроме того, прощупывается почва по возможному созданию научно-производственного центра по “новой химии” с Политехом.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.