В кафе и магазинах Санкт-Петербурга начнут требовать QR-код для вакцинации



Аналогичное требование вводится для торговых объектов.

Допуск посетителей предприятий общественного питания и магазинов Санкт-Петербурга со 2 января будет осуществляться на основании справки о вакцинации от коронавируса или перенесенного заболевания или справки о лечении. Соответствующее требование содержится в постановлении правительства города.

"Условие, разрешающее посещение общепита исключительно посетителям, завершившим вакцинацию, перенесшим заболевание либо имеющим медотвод, начнет действовать со 2 января", - говорится в сообщении Смольного. Аналогичное условие также вводится для объектов розничной торговли.

Данное требование не распространяется на промышленные столовые, предприятия общественного питания на территории гостиниц для гостей, а также кафе на вокзалах и в аэропортах. Кроме того, вам не нужен QR-код для посещения магазинов без бизнес-плана, аптек, заправочных станций, продуктовых магазинов и магазинов непродовольственных товаров.

Ранее администрация города дважды откладывала введение QR-кодов для посещения ресторанов и магазинов. Требование подачи должно было стать обязательным с 1 декабря, но позже сроки были перенесены на 27 декабря.

Согласно ранее подписанному распоряжению губернатора с 8 ноября запрещена ночная работа предприятий общественного питания, кинотеатров, цирков, концертных залов и других развлекательных организаций, развлекательных и развлекательных заведений, аквапарков и океанариумов, зоопарков, ледовых катков и аттракционов. Они могут работать только до 23:00. Этот запрет распространяется также на организацию культурных, конгрессно-выставочных, развлекательных, культурных, церемониальных, праздничных и других мероприятий. В канун Нового года заведения общепита могли работать без ограничений по времени. С 1 января кинотеатры могут быть заполнены на 75%, ранее этот лимит составлял 50% мест.

С начала пандемии в Санкт-Петербурге выявлено 853442 случая заражения коронавирусом, по этому показателю он занимает второе место среди регионов России после Москвы. 799 941 человек выздоровели, 28 092 человека скончались. На конец декабря губернатор Александр Беглов сообщил, что количество жителей Санкт-Петербурга, вакцинированных хотя бы одним компонентом вакцины против коронавируса, достигло почти трех миллионов человек.


Фото: Московская городская Дума

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.