В Санкт-Петербурге продолжаются проверки соблюдения ограничительных мер

По поручению губернатора Александра Беглова в Санкт-Петербурге продолжаются проверки соблюдения антиковидных ограничительных мер.

Со 2 января посетители ресторанов, кафе и баров, торговых центров должны предъявлять QR-код относительно вакцинации или переноса COVID-19.

«В период новогодних праздников в городе наблюдается стабилизация ситуации с заболеваемостью. В том числе благодаря ограничительным мерам и вакцинации.  Большинство жителей города, сотрудников организаций потребительского рынка с пониманием отнеслись к необходимости соблюдения ограничительных мер», - отметил губернатор Александр Беглов. 

Проверки на предмет соблюдения предприятиями общественного питания, торговли, услуг и общественного транспорта требований Постановления 121 Правительства Санкт-Петербурга ежедневно проводятся должностными лицами Комитета по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга, Комитета по промышленной политике инновациям и торговле, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. 

За последние три дня сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга, Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле в течение дня проверили 75 магазинов, 24 предприятия общественного питания и 6 организаций сферы обслуживания в Выборгском, Приморском, Адмиралтейском и Центральном районах.

Вечером и ночью при участии сотрудников полиции было проверено более 40 объектов общественного питания и отдыха в Центральном, Невском, Петроградском и Адмиралтейском районах. Большинство из них соответствовали требованиям и были закрыты после 23:00. Восемь заведений игнорировали запреты и продолжали принимать посетителей.

По результатам проверок возбуждено дело об административном правонарушении. Нарушители будут оштрафованы.

С начала года сотрудниками Комиссии подготовлено более 50 заявлений об административных правонарушениях. Также проводились профилактические беседы с работниками организации потребительского рынка и с посетителями.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.