Петербуржцы в Сети рассказали Комблагу, что такое «комфортная городская среда»

Петербуржцы в Сети рассказали Комблагу, что такое «комфортная городская среда»

12 января 2022 года отпраздновал свой первый «день рождения» петербургский Центр компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды. Структура, созданная для налаживания диалога между бизнесом, горожанами и властями, отчиталась о проведении более 100 мероприятий. Однако петербуржцы придерживаются весьма нелестного мнения о деятельности центра и пытаются сами объяснить чиновникам, что такое – действительно «комфортная среда».

В первую очередь горожан возмущает неспособность Смольного наладить работу коммунальных служб, чтобы вызволить город из «снежного и ледового плена». Жители практически всех районов города засыпали жалобами на некачественную уборку снега официальные страницы профильных комитетов и губернатора Александра Беглова в соцсетях. Однако реакции на них пока не видно.

Раздражает горожан и поведение самого Александра Беглова. Вместо того, чтобы заняться вплотную решением острой проблемы, губернатор демонстративно ведет светскую жизнь. В частности, он засветился на выставке современного анималистического искусства «Зооарт». Очевидно, что градоначальник решил самоустраниться от коммунальных бед, переложив ответственность на управляющие компании и даже автомобилистов, паркующихся рядом с домами. Нет дела губернатору и до горожан, пострадавших от падения сосулек и ледяных глыб.

Массой проблем обернулась для жителей Петербурга и реализация «мусорной реформы», стартовавшей 1 января текущего года. Из-за плохой подготовки к преобразованиям дворы домов во многих районах города оказались завалены бытовыми отходами.

Неудивительно, что на этом дурно пахнущем (в прямо и переносном смысле) фоне проведение праздничного мероприятия центром, ответственным за создание «комфортной среды», возмущает петербуржцев. В комментариях они попытались напомнить Комблагу о том, что такое – действительно создавать комфортную среду для своих горожан.

«Комфортная городская среда – это когда ты заходишь в чистый подъезд, когда идешь по двору, а не плывешь по нечищенному снегу, когда с крыши не падают сосульки и льдины...А все эти «заседающие» – тупое прожирание бюджетных средств», – написала пользовательница на официальной странице комитета Смольного по благоустройству во «ВКонтакте».


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.