Подрядчик строго следует графику строительства Московско-Дунайской транспортной развязки

Подрядчик строго следует графику строительства Московско-Дунайской транспортной развязки

Ведется строительство транспортной развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом. Работы начались чуть менее двух лет назад.

Проектом предусмотрено строительство виадука, трех подземных переходов и одного надземного пешеходного перехода. В рамках корректировки проектной документации планируется сократить количество пешеходных переходов до двух с установкой лифтов для маломобильных групп населения. В настоящее время ведутся работы по устройству фундамента под опоры и подпорной стенки основного проезда путепровода, реконструкции сетей электро- и теплоснабжения, водопровода и канализации. Строительство идет по плану и должно быть завершено не позднее сентября 2024 года. После завершения строительства пропускная способность развязки составит 74 000 автомобилей в сутки.

«Строительство и реконструкция путепроводов на пересечении крупных магистралей — один из приоритетов в формировании транспортного каркаса Петербурга. Московско-Дунайская развязка позволит перераспределить транспортные потоки и значительно улучшит дорожную ситуацию в южной части города», - отметил губернатор Петербурга.

Благодаря привлечению федеральных средств за последние два года в Санкт-Петербурге значительно активизировалось дорожное строительство. Сметная стоимость строительства развязки Москва-Дунай по госконтракту составляет 8,2 млрд рублей, из них 3,5 млрд рублей в 2022-2023 годах будет выделено из федерального бюджета в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию региональных автомобильных дорог».

По заказу Санкт-Петербургского государственного учреждения «Дирекция транспортного строительства» ООО «Ленгипротранс» занималось проектированием путепровода. Генеральный подрядчик – ОАО «ПО «Возрождение».


Фото: krti.gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.