В прошлом году социальный приют «Транзит» в Санкт-Петербурге стал домом для более чем трехсот детей

В прошлом году социальный приют «Транзит» в Санкт-Петербурге стал домом для более чем трехсот детей

Здесь помогают детям из других регионов России и стран СНГ, оказавшимся в Санкт-Петербурге без присмотра взрослых.

Заместитель Губернатора Олег Эргашев и Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский посетили детский социальный приют «Транзит». Они ознакомились с работой института и условиями жизни несовершеннолетних, посетили мастер-классы и поздравили детей в приюте с Новым годом. Олег Эргашев поблагодарил сотрудников института за проделанную работу и помощь, оказанную детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Ежегодно до 300 детей в возрасте от 3 до 18 лет въезжают и проходят реабилитацию на «Транзите». Здесь помогают восстановить документы и связаться с родственниками, создают возможность для получения образования и медицинского обслуживания, оказывают психологическую поддержку, организуют досуг и многое другое. Это единственное учреждение в Северо-Западном регионе, где берут под опеку детей из стран СНГ и других государств.

Приют «Транзит» начинался с небольшой службы помощи детям в других городах Санкт-Петербурга. За 21 год он стал важным социальным институтом. За этот период здесь была оказана помощь более 7,5 тыс. детей, не имеющих регистрации в Санкт-Петербурге, из них почти 3,5 тыс. были доставлены специалистами по месту жительства их законных представителей.

На базе приюта «Транзит» 10 лет назад по инициативе Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Ст. За это время помощь специалистов получили более 2,2 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.