Политолог Аркатов: Беглову всегда нужен кто-то, кого можно обвинить в проблемах Петербурга

Политолог Аркатов: Беглову всегда нужен кто-то, кого можно обвинить в проблемах Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов постоянно ищет виноватых в своих провалах. Раньше от этого страдали представители оппозиции, а сейчас градоначальник сосредоточился на бизнесменах, заявил политолог Иван Аркатов.

Так он прокомментировал характерный стиль работы петербургского губернатора. По словам общественного деятеля, после того, как Беглов обвинил возможных представителей оппозиции, в Северной столице наблюдается «дефицит внешних врагов» градоначальника.

«Обвинять стало некого и тогда стали обвинять в проколах уже бизнес, в том числе в лице  предпринимателя Евгения Пригожина. Беглову надо кого-то обвинять, ему нужен на кого можно свалить свои неуспехи. Даже если он из числа друзей. Иначе списать свои собственные административные ошибки не получится. Придётся признавать вину. А этого губернатор делать никак не хочет», — подчеркнул Аркатов.

Ранее сообщалось, что волна недовольства деятельностью губернатора особенно сильно поднялась в начале зимы. В конце 2021 года после ряда циклонов Санкт-Петербург остался не чищенным от снега. Горожане не могут передвигаться по улицам, так как это стало опасно для здоровья, а каждое утро люди начинали, стоя в пробках из-за заснеженных дорог. В начале января к этой проблеме добавился и провал мусорной реформы – утро нового года жители встретили с заваленными бытовыми отходами дворами.


Фото: pixabay.com / @12019

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.