Как нарушаются права мигрантов

В Петербурге за последнее время прошло много массовых рейдов и задержаний мигрантов. Как утверждают правозащитники, они сопровождаются многими нарушениями закона.
Несколько дней назад провели "зачистку" в расселенном доме на Обводном канале, где жили мигранты. Жильцам приказали выйти на улицу, затем начался обыск помещения. После этого, мигранты были отвезены в полицию с целью проверки документов. По возвращению домой, обнаружилось, что у многих пропали деньги и ценные вещи, сбережения.
Участниками общественных организаций и просто неравнодушными людьми устраиваются дежурства у судов.
Все очень плохо, если нет при себе документов. Иногда родственники уже несут паспорт в суд, а задержанного, в это время, приговорили к депортации.
Часто у мигрантов отсутствует возможность позвонить родным или получить помощь юриста, для обжалования приговора. Как правило, им назначают максимальные штрафы, а многих впервые привлекают к ответственности.
Тяжело попасть на заседание суда по таким делам, потому что судебные приставы не пускают наблюдателей в зал. Даже не разрешают аудиозапись, хотя закону это не противоречит.
В Центре временного содержания для иностранцев уже нет мест. Он рассчитан на двухсот человек. А в эту пятницу их было более трехсот. Поэтому, два десятка задержанных ночевали в автобусе. Некоторых людей отправили в изолятор на Захарьевской .
Уже появляются помещения с неясным юридическим статусом, где размещаются задержанные. Людей привозят, вывозят, некоторые приходят сами. Многие мигранты довольны тем, что их кормят, судебные приставы даже сами покупали задержанным пищу.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.