Более 750 квадратных метров городских земель, очищенных от незаконно расположенных коммерческих построек

Более 750 квадратных метров городских земель, очищенных от незаконно расположенных коммерческих построек

Десять земельных участков были освобождены сотрудниками Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) совместно с подведомственным учреждением Санкт-Петербургского ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) от предприятий розничной торговли, расположенных в нарушение правовой базы. Мероприятия прошли в Выборгском, Приморском, Кировском, Адмиралтейском, Калининском, Московском и Невском районах.

Двухэтажный торговый магазин площадью 171 м², без правоустанавливающих документов, занимает земельный участок по улице Есенина. В павильоне разместились магазины по продаже табака, овощей и фруктов, рыбной продукции, два кафе, пункт ремонта и скупки электрооборудования.

Ранее большая часть занимаемой территории была предоставлена организации под размещение временного торгового павильона. Землепользователь разместил объект, превышающий максимально допустимые параметры по высоте и площади, с выходом за границы арендованного участка. Договор аренды земли был расторгнут в конце 2018 года.

Два павильона площадью 18 и 30 квадратных метров были незаконно возведены на проспекте Стачек в ходе проверки законности использования земли. Участки, на которых располагались кафе и магазин, не обременены договорными отношениями с городом и не включены в схему размещения нестационарных коммерческих объектов.

Сверх площади арендуемого участка юридическое лицо разместило торговый павильон на Кондратьевском проспекте. После расторжения договора 80-метровый павильон продолжали использовать для размещения магазинов и кафе.

На Придорожной аллее незаконно расположился 310-метровый павильон по продаже автозапчастей. Договор аренды земельного участка с организацией был расторгнут весной прошлого года.

Землепользователей заблаговременно предупреждали о необходимости добровольного освобождения незаконно занимаемой земли и давали достаточно времени для демонтажа торговых объектов. Однако просьбу комитета удовлетворили только землепользователи на Ленинском и Искровском проспектах: торговые павильоны убрали самостоятельно.

В отношении нарушителей возбуждено административное дело за незаконное размещение элементов благоустройства. Также землепользователи должны вернуть средства, затраченные на работы по освобождению незаконно занятой территории.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.