Правозащитник Сорокин посоветовал Беглову начать решать проблемы Санкт-Петербурга

Глава движения «Честный Петербург», юрист и правозащитник Никита Сорокин прокомментировал ответ губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова на критику в его адрес в связи с системными проблемами в городе.

Градоначальник Беглов в ходе встречи с деятелями культуры и искусства Петербурга заявил, что действия городского правительства вызывают недовольство преимущественно у «богатых и влиятельных» горожан.

«Идет полнейший саботаж, дискредитация власти. Сейчас компетентные органы занимаются этим вопросом. Что должен сделать губернатор и правительство? Сказать – ребята, все, я пас? Не дождутся. Меня пугать бесполезно и шантажировать тоже бесполезно», - отметил губернатор.

Ознакомившись с заявлением политика, лидер движения «Честный Петербург» Сорокин отметил, что Беглова критикуют «по делу». Примечательно, что недовольство высказывают люди, не разъезжающие на «мерседесах».

«В данном случае он просто пытается прикрыться этой фразой, а на самом деле ему надо не прикрываться. Самое правильное его действие – это пойти ва-банк и реально найти тех людей, которые виновны в этом снежном коллапсе. Разберись!» - заявил Сорокин.

Напомним, ранее губернатор Александр Беглов утверждал, что Смольный успел подготовиться к приходу зимнего сезона. Тем не менее, снежный и мусорный коллапс, образовавшиеся в городе, говорят об обратном. На протяжении нескольких месяцев глава региона не может наладить работу коммунальных служб и винит в системных провалах всех, кроме себя.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.